Фонд - генеральный спонсор:

Добрые дела "Агидели"

Размер шрифта: A A A

По уже сложившейся традиции, в преддверии новогодних праздников тренерский штаб и игроки женской хоккейной команды "Агидель" приняли участие в новогодней социальной акции. На этот раз хоккеистки отправились в Уфимскую специальную (коррекционную) школу-интернат № 13, поздравить детей с наступающими праздниками.

 

IMG_6845.jpg

 В качестве новогодних презентов воспитанникам были вручены: хоккейный свитер «Агидели» с автографами всех игроков, фирменные часы «Салават Юлаев», значки, флаги, календари, шапки, канцелярские принадлежности и все номера клубного журнала «Салават Юлаев» этого сезона.

 IMG_6858.jpg

Ученики, встретили хоккеисток подготовленным творческим концертом. Девушкам показали небольшую театрализованную постановку, исполнили вокальные и танцевальные номера. После чего ребята вместе с «Агиделью» отправились на творческий урок рисования. В помещении спортивного зала, который по такому случаю был переоборудован, поместились все желающие и на протяжении часа дети вместе с игроками рисовали на ватманах.

IMG_7151.jpg

 В завершении встречи, ребята, педагоги, хоккеистки и тренеры  сфотографировались на память. Воспитанники интерната ещё долго не отпускали хоккеисток, общались и собирали автографы. Девушки, в свою очередь, пригласили ребят на свои ближайшие матчи в январе.

 IMG_7034.jpg

Кириллова Альфия Фаритовна, директор 13 школы-интерната:

- Встреча с хоккеистками «Агидели» для наших детей ещё одно подтверждение того, что мир вокруг настолько прекрасен и многообразен. Для них общение со спортсменками большой заряд позитивных эмоций. Спасибо команде, что нашли возможность приехать к нам, несмотря на свою занятость в Олимпийский сезон и пообщаться с ребятами. Мы, в свою очередь, обещаем и дальше поддерживать девушек на матчах, будем за них болеть. Желаем самой замечательной команде «Агидель» побед в Чемпионате России,  спортивных успехов, новых достижений, здоровья, а главное - хороших людей вокруг.

 IMG_7193.jpg

Сара О`Тул, форвард команды «Агидель»:

- От встречи с учениками осталось много положительных эмоций. Это непередаваемо – придти туда и увидеть на их лицах такие искренние улыбки – это смысл жизни! Для меня было приятной неожиданностью, что одна девочка заговорила со мной по-английски, когда узнала, что я из Канады.

 IMG_7213.jpg

Гульфия Арсланова, ученица 6-го класса:

- Очень рады, что к нам в гости приехали хоккеистки. Мы ждали этой встречи, готовились. Показали, что мы умеем, было приятно выступить перед командой «Агидель». Играть в хоккей это же трудно! А они такие сильные, своей силой воли выигрывают сложные матчи. Я желаю им удачи.

 IMG_7281.jpg

Анна Шибанова, защитник команды «Агидель»:

- Мне очень нравится, что в преддверии новогодних праздников мы с командой выезжаем на подобные акции. После таких встреч у всех остаются только позитивные эмоции. Больше всего запомнился концерт, а именно вокальные номера. Вместе с детьми мы нарисовали красочный рисунок:  эмблему «Агидели», солнце, сердечки. Хочется пожелать ребятам побольше улыбаться, никогда не грустить и чтобы в жизни у них было всё хорошо.

 IMG_7073.jpg

Наталья Воронцова, защитник команды «Агидель»:

- Душевная встреча получилась, было приятно познакомиться с учениками этой школы. Понравилось, как искренне они выступали для нас. На самом деле сейчас море эмоций, после такого общения хочется играть ещё лучше, тем более, что они обещали скоро придти поболеть за нас.

 

 IMG_7316.jpg

Воспитанники школы-интерната являются большими поклонниками башкирского хоккея. Есть и ещё один объединяющий фактор – Благотворительный Фонд «УРАЛ», который являясь спонсором ХК «Салават Юлаев», также помогает 13-й школе. В 2013 году на средства фонда, был проведён капитальный ремонт кровли и косметический ремонт внутренних помещений. Всего образовательное учреждение получило помощь на сумму более 13 миллионов рублей.

 IMG_7278.jpg

Справка:

Государственное образовательное учреждение Уфимская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 13 VI вида предназначена для обучения, воспитания, реабилитации и социальной адаптации детей-инвалидов с детским церебральным параличом. Это единственное учебное заведение в Башкортостане такого типа.

Школа-интернат была открыта 8 апреля 1981 года. Тогда она приняла 137 детей. Сейчас в школе-интернате обучается 154 ученика из 41 районов и городов Республики Башкортостан (в том числе 24 ученика обучается на дому из-за физической невозможности посещать школу). Все они инвалиды II и III групп, страдающие двигательными нарушениями.