Фонд - генеральный спонсор:

Сегодня игроки молодежной команды «Толпар» побывали в гостях у воспитанников Благовещенского детского дома.

Размер шрифта: A A A

Пока часть игроков выступает в Северной Америке в составе объединенной команды МХЛ «Красные звезды», остальной состав «Толпара» отправился в Благовещенск, в местный детский дом с ежегодной новогодней акцией.

17 игроков команды во главе с тренером вратарей Андреем Василевским прибыли в городок, аккурат - к обеду. Правда попали хоккеисты не за стол, а на ледовую площадку, где их уже ждали. Команда, составленная из воспитанников благовещенского детского дома, была готова дать бой. По словам ребят, «профессионалов» из Уфы они ждали с прошлого года и с большим нетерпением. Между тем, «толпаровцы», высыпав из автобуса в игровых майках и с клюшками наперевес, деловито осмотрев площадку, также не спеша появились на льду. Символическое вбрасывание и, товарищеский матч начался! «Хозяева» начали с места в карьер, предложив гостям высокие скорости. «Толпаровцы», кажется, этого не ожидали и пропустили в свои ворота первыми. Позже игра выровнялась и соперники забрасывали шайбы уже поочередно, но в итоге победила дружба!

Сфотографировавшись на память, все участники матча отправились в здание детского дома. Там, игроки «Толпара» вручили воспитанникам подарки: фирменные шарфы молодежной команды, значки, настенные календари и журналы «Салават Юлаев». После чего хозяева дома повели гостей показывать, как они живут.«Экскурсоводы» продемонстрировали свой спортзал, игровую комнату, уютные спальни и столовую. А затем, состоялась импровизированная автограф-сессия.

Воспитанники детского дома с неохотой отпускали гостей, провожая их до клубного автобуса. Еще несколько фото на память и новогодняя встреча друзей завершилась... Правда, расставание будет недолгим. «Толпаровцы» пригласили ребят посетить домашние матчи команды в январе. Те, конечно, предложение приняли с огромной радостью! 

Источник: Пресс-служба ХК "Салават Юлаев"