Фонд - генеральный спонсор:

Очный этап Олимпиады «Покори Воробьевы горы-2011!» в Уфе

Размер шрифта: A A A

Очный этап Олимпиады «Покори Воробьевы горы - 2011!» в Уфе

В ноябре 2010 года стартовала седьмая Всероссийская олимпиада школьников «Покори Воробьевы горы - 2011! Олимпиада проводится газетой «Московский комсомолец» совместно с Московским государственным университетом им. М.В.Ломоносова.

Основная цель проведения данной акции – поиск и поддержка талантливой молодежи из самых удаленных регионов России. Социальная направленность акции позволяет усилить акцент на прием абитуриентов такой социально не защищенной категории населения России, как сироты, дети из многодетных семей, инвалиды. Стимулировать увеличение притока в ведущие ВУЗы России талантливой молодежи из регионов. А также провести работу по распространению информации о реальной возможности получения высшего образования среди другой льготной категории россиян - военнослужащих.

Совет Благотворительного фонда «УРАЛ» принял решение поддержать предложение организаторов всероссийской олимпиады школьников «Покори Воробьевы горы – 2011!» о проведении очного тура в г. Уфе.

В столице Башкортостана собрались школьники не только из российских регионов, были приглашены победители заочного тура из Казахстана и Кыргызстана. По итогам испытаний из 42 представителей Республики Башкортостан 9 человек стали победителями и призерами олимпиады и получили отличную возможность стать студентами МГУ.

На реализацию проекта было выделено 488 тыс. руб.