Фонд - генеральный спонсор:

«Черный дракон» покоряет мир восточных единоборств

Размер шрифта: A A A

С 14 по 16 февраля 2014 года в  Уфе  проходило Открытое первенство Республики Башкортостан по Ушу-Саньшоу. В этих соревнованиях принимали участие четыре команды из города Уфы, одна команда из поселка Межозерный Челябинской области и три команды из города Сибай. Всего 115 человек выступали на показательных выступлениях по Ушу, а в разделе "Саньда" проводилось 200 боев.

В составе команд города Сибай выступили 19 воспитанников клуба «Черный дракон». И очень отрадно, что в столь жесточайшей борьбе наши ребята смогли успешно показать себя и стать победителями!

В разделе Саньда по боям Исмагилов Инсар (11-12 лет) занял 1-е место, Соколов Роман (7-8 лет) – 2-е, а Ишбулатов Идель (11-12 лет) – 3-е место.

По показательным выступлениям по Ушу 11 воспитанников клуба «Черный дракон» заняли 1-е место, 8 воспитанников – 2-е место и 11 воспитанников того же клуба заняли 3-е место.

Не успев отдохнуть после Первенства республики по Ушу-Саньшоу, команда города Сибая участвовали в Чемпионате  и Первенстве Челябинской области по тайскому боксу, который проводился 17-19 февраля 2014 года в городе Магнитогорск Челябинской области РФ.

Достаточно «жесткий» вид спорта собрал в спортивном зале Дворца спорта им.Ромазана около ста участников и несколько сот болельщиков. В этих соревнованиях, помимо команды Сибая, приняли участие еще 9 команд, в том числе пять команд из Челябинской области, из городов Челябинск, Сатка, Златоуст, Магнитогорск, Копейск, По одной команде выставили города Самара, Костанай (Республика Казахстан) и Уфа.

Основные целями и задачами проведения  Чемпионата  и Первенства Челябинской области по тайскому боксу явились: пропаганда физической культуры и спорта, популяризация тайского бокса, повышение спортивного мастерства участников соревнований, привлечение детей и юношей  к регулярным занятиям спортом. Соревнования проводились по действующим Правилам  соревнований по тайскому  боксу в редакции 2010 г. по Олимпийской системе с выбыванием после первого поражения.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами.

Из 14 ребят, представляющих команду города Сибай 11 человек стали победителями и призерами в своих категориях. Первое место Первенства Челябинской области по тайскому боксу заняли Тукумбетов Амир, Изарипов Бислан, Дмитриев Алексей, второе место присуждено Яунбаевой Лейле, Сафину Ильнуру, Шарипову Айвару, Буляканову Ильмиру, Калиничеву Федору, и третье – Абдуллину Рустаму, Юлмухаметову Айдару и Мустакимову Даяну.

Благотворительные фонды "УРАЛ" и "Зауралье" вкладывают серьезные средства в развитие детского спорта.Приятно, что это помогает ребятам побеждать. Мы все очень рады высоким достижениям ребят Сибая, желаем им крепкого здоровья, бодрости духа и новых высот в мире восточных видов единоборств! Спасибо за победы! 

 

Рафаэль Айдарбеков,

директор Благотворительного фонда «Зауралье»