Фонд - генеральный спонсор:

Хоккей набирает популярность в Зауралье

Размер шрифта: A A A

В городе Сибай, в ледовом дворце «Ирендык» прошел V Межрегиональный открытый турнир по хоккею с шайбой среди любительских команд на кубок им. Н.В. Антонова. В соревнованиях  приняли участие четыре команды.

Первое место заняла команда «Кредо» из Магнитогорска, второе досталось челябинскому «Легиону», третье - «Авиатору» из Уфы. Сибайская команда «Горняк» замкнула четверку игроков турнира.

 В последние годы в Зауралье стали уделять серьезное внимание вопросам развития любительского хоккея. Вот уже два года подряд генеральным спонсором турнира является Благотворительный фонд «УРАЛ». За это время Благотворительные фонды «УРАЛ» и «Зауралье» передали команде «Горняк» хоккейной амуниции и спортивного инвентаря в общей сложности на сумму около 1,5 миллиона рублей. Только в начале года хоккейной команде Сибая был вручен спортивный инвентарь на сумму около 400 тысяч рублей.

Такая крепкая поддержка  хоккейного клуба «Горняк» очень скоро принесет плоды. Можно надеяться, что в Сибае хоккей станет наиболее популярной игрой среди подрастающего поколения и людей старшего возраста. А затем - вполне вероятно - воспитанники зауральского хоккейного клуба пополнят ряды игроков известных хоккейных команд республики.


Рафаэль Айдарбеков,

директор Благотворительного фонда «Зауралье»