Фонд - генеральный спонсор:

Шестой тур Кубка открытой любительской футбольной лиги ветеранов

Размер шрифта: A A A

В Уфе 15-16 марта прошел шестой тур Кубка открытой любительской футбольной лиги РБ, организованный Ассоциацией ветеранов футбола Башкортостана.

Ассоциация ветеранов футбола РБ создана в 2008 году. С 2010 года она поддерживается Благотворительным фондом «УРАЛ», благодаря чему футболисты получили возможность ежегодно проводить кубки любительской лиги, собирая всех, кто по возрасту не входит в профессиональные команды, но не теряет тяги к спорту. Ассоциация зарекомендовала себя не только на российском, но и на международном уровне, завоевав за последний год бронзовые медали Всемирного чемпионата в Испании и европейского первенства в Бельгии по мини-футболу среди команд ветеранов. В целом в  мероприятиях Отрытой футбольной лиги Республики Башкортостан задействованы более 500 спортсменов и организаторов.

В играх Кубка приняли участие 16 команд ветеранов футбола в классе «А» (возраст 35+). По итогам игр 1 место заняла команда «Акцент плюс», 2 место - «Советникъ», 3 место - команда «ЖБЗ». Лучшим игроком признан Виктор Сафаров («Акцент плюс»), лучшим вратарем - Руслан Каримов («Алга W»), лучшим бомбардиром стал Ильдар Ханов («Карпаты») - 7 голов.

Владимир Сафонов, председатель правления Ассоциация ветерановфутбола РБ и руководитель проекта «Открытая Любительская Футбольная Лига РБ» (ОЛФЛ РБ) среди команд ветеранов:

- Завершился уже пятый сезон Любительской Футбольной Лиги РБ среди команд ветеранов в возрастной категории (35+). Четвёртый год рука об руку Ассоциация ветеранов футбола Башкортостана проводит все свои мероприятия с нашим генеральным партнёром - Благотворительным фондом «УРАЛ». Лишь благодаря этому сотрудничеству соревнования проводятся на высочайшем качественном уровне.

От лица организаторов футбольных ветеранских соревнований выражаю глубокую благодарность всем работникам фонда «УРАЛ» и лично Председателю Правления Муртазе Губайдулловичу Рахимову за финансовую помощь социальному проекту по развитию и поддержке ветеранского футбола республики. Ассоциация с гордостью несёт звание партнёра Благотворительного Фонда «УРАЛ».

Иван Томченко, футбольная  команда  ветеранов  «Советникъ»:

-   От имени всех участников ветеранских соревнований по мини-футболу выражаю благодарность Благотворительному Фонду «УРАЛ» и лично Муртазе Губайдулловичу Рахимову за возможность продления спортивной жизни футболистам-любителям.


 

Материал подготовлен информационной службой Благотворительного фонда "УРАЛ"