Фонд - генеральный спонсор:

Новости партнеров. При поддержке Благотворительного фонда «УРАЛ» расширяется программа социального питания для малообеспеченных граждан

Размер шрифта: A A A

С начала 2013 года наш партнер, Благотворительный фонд «Зауралье», совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения,  запустил в городе Сибай программу по обеспечению социальным питанием многодетных, малообеспеченных и неполных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Казалось бы, рядовое событие, но члены многодетных семей не избалованы разнообразием блюд, а некоторые и вовсе никогда дверь в кафе не открывали...

Программа направлена на снижение социальной напряженности в обществе путем оказания нуждающимся гражданам социальной поддержки, помощи разового характера, способной поддержать их жизнедеятельность. Благодаря программе усилилась адресность социальной поддержки нуждающихся.

Благотворительный фонд «Урал» в прошлом году передал в бюджет программы 130 тысяч рублей. Ежедневно в кафе Сибая комплексным обедом кормили троих-четверых нуждающихся, и за год накормили 450 человек. Благое дело продолжается и сейчас; в этом году талоны на получение вкусного обеда получили 268 граждан: 64 малоимущих, 64 инвалида, 115 человек из многодетных и неполных семей, 11 пенсионеров, 9 граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию и 5 человек без определенного места жительства.

При финансовой поддержке Благотворительного фонда «Урал», территория реализации программы в этом году расширена. Работа социальной столовой и выдача продуктовых наборов теперь организована и в Комплексном центре социального обслуживания населения Зилаирского района РБ. На сегодняшний день бесплатные обеды там уже предоставлены 99 гражданам, а 107 малоимущих Зилаирского района получили продуктовые наборы.

Информация подготовлена по материалам Благотворительного фонда «Зауралье»