Фонд - генеральный спонсор:

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ. «Сибай – спортивный город»

Размер шрифта: A A A

Наш партнер – благотворительный фонд «Зауралье» –  вручил муниципальному автономному учреждению «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Беркут» г. Сибай спортивный инвентарь на сумму 150 тысяч рублей.

Воспитанники и тренеры «Беркута» получили столь необходимый спортивный инвентарь: боксерские мешки, перчатки, шлемы, мячи, велотренажер, экипировку для занятий по кикбоксингу и др. Кроме того, в здании физкультурно-оздоровительного комплекса при поддержке Благотворительного фонда «УРАЛ» завершаются работы по установке вентиляторов системы отопления здания.

Совместная, партнерская деятельность благотворительных фондов «УРАЛ» и «Зауралье» меняет жизнь Сибая. С тех пор, как в 2009 году в городе был открыт физкультурно-оздоровительный комплекс «Беркут», сибайцы положили в свою копилку немало спортивных побед. Но главным результатом можно уверенно назвать повышение доступности спорта для детей и подростков. Здесь развивают бокс, кикбоксинг, мини-футбол, туризм, греко-римскую борьбу, настольный теннис и другие виды спорта, обустроили тренажерный зал.

Кроме того, занятия в «Беркуте» – это фундамент для профессионального спорта. «Беркут» нацелен на комплектование сборных команд города по различным видам спорта, участие в соревнованиях города, Республики Башкортостан, Российской Федерации, Европы и Мира, и, конечно же, проведение городских, республиканских, российских спортивно-массовых мероприятий среди учащихся и взрослых.

Так, туристический клуб МАУ ФОК «Беркут» под названием «Дикий край» участвовал уже в десяти соревнованиях, включая первенство РБ и Зауралья. Сибайские туристы занимают первые места и входят в число призеров соревнований на протяжении трех последних лет.