Фонд - генеральный спонсор:

«С ЗАБОТОЙ О ЗДОРОВЬЕ». В Зауралье реализуется проект лабораторного обследования здоровья детей, пожилых и инвалидов

Размер шрифта: A A A

С 2013 года при поддержке Благотворительного фонда «Урал» в Сибае реализуется проект «С заботой о здоровье», организованный Благотворительным фондом «Зауралье» совместно с Комплексным центром социального обслуживания г. Сибай и Институтом региональных исследований Республики Башкортостан.

В течение всего прошлого года в рамках проекта 234 человека из категории социально незащищенного населения, то есть дети, инвалиды и пожилые люди, были обследованы врачами. По результатам проведенных анализов каждый получил лабораторное заключение и рекомендации. Благодаря реализации данного проекта у некоторых были своевременно выявлены различные заболевания, или отклонения в здоровье, что позволило людям своевременно провести лечение и тем улучшить свое самочувствие.

– Нам отрадно, что при поддержке Благотворительного фонда «Урал» в текущем году сфера реализации проекта «С заботой о здоровье» расширена, – говорит директор Благотворительного фонда «Зауралье» Рафаэль Айдарбеков. – Так, в первом квартале специалистами помимо города Сибая охвачены Абзелиловский, Зианчуринский, Зилаирский и Бурзянский районы Башкортостана. На сегодняшний день лабораторное обследование уже прошли 320 человек попавших в трудную жизненную ситуацию либо находящихся в социально опасном положении. Мы надеемся, что реализация проекта будет способствовать снижению заболеваемости и смертности населения, стабилизации ситуации, связанной с заболеваниями социального характера, а также с заболеваниями, обусловленными вредными экологическими условиями. Наша конечная цель – улучшить качество жизни социально незащищенного населения, повысить доступность медицинских услуг для пожилых людей, инвалидов, малообеспеченных семей.