Фонд - генеральный спонсор:

«РАДУГА ТАЛАНТОВ – 2014». Благотворительный фонд «УРАЛ» развивает детское творчество

Размер шрифта: A A A

В Зауралье с успехом прошел ежегодный детский конкурс «Радуга талантов-2014», посвященный году культуры.

Подобные конкурсы проводятся с целью выявления талантов и способностей детей и подростков в возрасте от 8 до 18 лет. Участники показывали своё мастерство в народных, современных и эстрадно-спортивных танцах, исполняли песни собственного сочинения, сольные номера, показывали фокусы, играли на музыкальных инструментах. Многие давно уже хотели заявить о себе, впервые попробовать свои силы на сцене, а затем – как знать! – дорасти и до профессионального уровня выступлений.

Очень ярко была представлена номинация песни на башкирском языке и игры на национальных музыкальных инструментах. Ребята грамотно и со вкусом подобрали костюмы к каждому номеру, а потом так ярко и зажигательно выступили, что поразили всех зрителей без исключения. Можно лишь посочувствовать членам жюри конкурса – им стоило немалых усилий выбирать победителей из большого числа достойных победы ребят.

Нынешний детский конкурс «Радуга талантов» был проведен на высоком уровне и привлек более 50 участников в различных номинациях, что тоже является критерием его растущей популярности у детей и родителей. Жюри отмечает, что во многом это произошло благодаря финансовой поддержке благотворительных фондов «УРАЛ» и «Зауралье».

Все победители получили кубки, грамоты и ценные призы.

Материал подготовлен информационной службой Благотворительного фонда «УРАЛ»