Фонд - генеральный спонсор:

КОМУ ЗА СОРОК. В Уфе прошли финальные матчи Любительской хоккейной лиги РБ в дивизионе «40+»

Размер шрифта: A A A

В этом году в лиге играли пять команд хоккеистов, чей возраст превышает 40 лет. Все игры состоялись при поддержке Благотворительного фонда «УРАЛ»

Общеизвестно, что любители в хоккей играют «для души». Говорят: лучше здесь, на ледовой площадке, испытывать эмоции, нагрузки, чувствовать поддержку товарищей по команде, чем лежать дома на диване. Правы они? Конечно, правы. Хоккей помогает не стареть и не болеть.

Михаил Шемагонов, вратарь хоккейной команды «Полюс 40»:

- Самый главный критерий нашего увлечения – это то, что спорт не дает тебе времени стареть. Нам уже много лет, заглянешь в паспорт, а там такие цифры, что ты невольно думаешь, как я еще в хоккей играю? Но, не смотря на это, мы идем и играем. Я, например, пришел в любительский хоккей, когда мне было за тридцать. С тех пор играю уже 14 лет, и чувствую себя отлично!

Завершившийся в выходные чемпионат выявил, что сильнейшей стала относительно недавно собравшаяся из бывалых хоккеистов-любителей команда «Урал». Хоккеисты выиграли 9 из 10 игр и завоевали чемпионский кубок.

Сергей Насыров, капитан хоккейной команды «Урал»:

- Бороться было тяжело, со всеми были очень напряженные игры, тем более, что в жизни мы все друзья, но на льду у нас соперничество принципиальное. Нужно было доказать, что мы сильнее и поэтому мы бились не жалея себя и получали удовольствие.

Капитан другой команды-фаворита – ХК «Затон» – Александр Арютин поблагодарил Федерацию хоккея РБ и Благотворительный фонд «УРАЛ» за хорошую организацию и за предоставленную болельщикам возможность бесплатно приходить на игры любительской лиги:

-В очередной раз хотелось сказать спасибо организаторам турнира – Федерацию хоккея РБ и фонд "УРАЛ". Год за годом мы проводим эти чемпионаты, от которых развивается массовый хоккей. Мы личным примером говорим о здоровом образе жизни и о том, что двигаться надо в любом возрасте!