Фонд - генеральный спонсор:

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МАТЧ. Ветераны башкирского хоккея играли ради сбора средств на лечение ребенка

Размер шрифта: A A A

Ветераны хоккейного клуба "Салават Юлаев" сыграли в Стерлитамаке товарищеский матч с местными ветеранами хоккея ради благого дела - перечислить выручку от продажи билетов на лечение 11-летнего мальчика Данила Карунаса

Данил - воспитанник стерлитамакской хоккейной школы «Орлан». Сбором средств на лечение саркомы, которую врачи диагностировали у Данила, занимаются и его родители, и наш партнер - Благотворительный фонд "Изгелек". Экспертный совет фонда "Изгелек" принял решение помочь мальчику. Из средств, выделяемых Благотворительным фондом «Урал», в клинику будет перечислен 1 миллион рублей. Но сейчас к сбору средств на спасение Данила - а всего нужно 5 334 160 рублей - подключаются все неравнодушные люди, и в первую очередь - хоккеисты.

На товарищеский матч с участием таких мастеров спорта международного класса, как Раиль Муфтиев и Андрей Яханов, удалось собрать около двух тысяч зрителей. Матч закончился со счетом 7:7, но главным результатом стал не счет на табло, а еще один шаг к спасению маленького хоккеиста Данила.