Фонд - генеральный спонсор:

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КРУИЗ. С помощью фонда «УРАЛ» сто инвалидов из Башкортостана отправились в путешествие на теплоходе

Размер шрифта: A A A

Вчера теплоход «Башкортостан» отправился вниз по Белой реке. В рамках благотворительного круиза члены Башкирской региональной организации Всероссийского общества инвалидов посетят Чистополь, Нижнекамск и Казань.

Это уже второй ежегодный круиз, который БРО ВОИ организует с помощью фонда «УРАЛ». Разумеется, для лиц с ограниченными возможностями здоровья такие поездки имеют большое значение, помогают насыщать жизнь новыми красками и эмоциями.

– Я очень рад, что смогу поехать на теплоходе, – говорит инвалид из Дюртюлей Айрат Габидуллин. – Мы не только отдыхаем, мы очень интересно общаемся, обмениваемся опытом и новыми идеями. Фонд «УРАЛ» хорошо нас поддерживает, мы очень благодарны!

Олег Ротов, председатель БРО Всероссийского общества инвалидов:

– Каждый день будут проходить конкурсы, встречи, круглые столы. Люди будут общаться, делиться своим опытом и расти в профессиональном плане. Также будет проводиться презентация новых видов настольных игр, которые доступны людям с ограниченными возможностями и не требуют физических усилий. Генеральный партнер круиза – Благотворительный фонд «УРАЛ». Это наш главный спонсор, который уже несколько лет поддерживает нашу организацию.

Пятидневное путешествие на теплоходе стало для инвалидов Башкортостана хорошим творческим стимулом, ведь в круиз берут тех, кто активно участвует в общественной жизни, реализует творческие проекты, добивается успехов в спорте, следит за исполнением государственной программы «Доступная среда», участвует в самодеятельности. Например, Ралия Галикова занимается паралимпийской стрельбой из лука. Она 4-х кратная чемпионка России.

Ралия Галикеева, участница круиза:

– Хочу поблагодарить фонд «УРАЛ» за те возможности, которые он нам дает. Например, я в качестве зрителя ездила в Сочи на Паралимпиаду и получила яркие эмоции. Я сама спортивный человек и эти эмоции предать невозможно. Также я участвовала в показе «Особой моды» организованной при помощи фонда «УРАЛ». Я поддерживаю идею, что нужно разрабатывать одежду с учетом наших физических параметров. Я например, хожу с костылями и не всякая одежда мне подходит.

В круиз на теплоходе я отправляюсь второй раз. Очень хотела попасть! Когда узнала, что организуется вторая поездка, я прямо мечтала о ней. Мы как раз приехали с чемпионата России и нас, можно сказать, премировали этой поездкой. Огромное спасибо!

 

Фото: Кирилл Пенкин