Фонд - генеральный спонсор:

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ. Подарки к юбилею Сибайского противотуберкулезного диспансера

Размер шрифта: A A A

Благотворительный фонд «Зауралье» при финансовой поддержке фонда «Урал» помогает Сибайскому межрайонному противотуберкулезному диспансеру. Лечебное учреждение отметило 50-летний юбилей.

Сибайский межрайонный противотуберкулезный диспансер оказывает лечебно-диагностическую и консультативную помощь населению города Сибай и районов Башкирского Зауралья (Баймакский, Зилаирский, Хайбуллинский, Абзелиловский). Коллектив из 166 человек обеспечивает диагностику, лечение, диспансерное наблюдение, реабилитацию больных туберкулезом; организует мероприятия по раннему выявлению и профилактике очагов туберкулезной инфекции среди населения Зауралья.

Как известно, туберкулез – одно из древнейших и наиболее распространенных инфекционных заболеваний. Этот «инфекционный убийца номер один» людей любого возраста может поражать любой орган человека: кости, суставы, глаза, кожу, почки, нервную систему. Неудивительно, что для республики наличие таких диспансеров, как в Сибае – это залог здоровья населения.

Сегодня много внимания и сил вкладывается в укрепление материально-технической базы диспансера, улучшение условий пребывания больных в отделениях. Так, уже проведен капитальный ремонт помещений детского отделения, овощехранилища, пищеблока и помещений взрослого стационара. В 2013 году при финансовой поддержке Благотворительных фондов «Урал» и «Зауралье» на базе детского отделения построена современная, отвечающая всем требованиям детская площадка для детей, находящихся на стационарном лечении.

К 50-летнему юбилею диспансера партнеры по благотворительности в Зауралье помогли снова: подарили комплекты постельного белья для стационарных больных и спецодежды для персонала, и тем самым полностью разрешили еще один актуальный для врачей вопрос.

Гульнур Бикмаева, главный врач Сибайского противотуберкулезного диспансера:

– Этот юбилей прошел прекрасно благодаря фонду «УРАЛ». С его помощью мы смогли сделать ремонт и установить игровые площадки для детского отделения, на что у нас самих раньше никогда не хватало денег. Дополнительно мы получили и сертификат на приобретение постельного белья. Мы очень благодарны, и мы желаем процветания Благотворительному фонду «УРАЛ» и его руководству!