Фонд - генеральный спонсор:

ЖРЕБИЙ БРОШЕН. Денис Афиногенов поделил любителей хоккея на «Восток» и «Запад»

Размер шрифта: A A A

Вчера в Уфе прошла жеребьёвка команд Любительской хоккейной лиги Республики Башкортостан. Два десятка команд, заявивших о своем участии в дивизионе Премьер Лиги, поделились на конференции «Восток» и «Запад». Благодаря финансовой помощи фонда «УРАЛ», начиная с 13 октября, они проведут 166 матчей и выяснят, кто из них достоин кубка ЛХЛ Республики Башкортостан сезона 2014-15 гг.

Сегодня Любительская хоккейная лига Республики Башкортостан  объединяет более 700 игроков в 30 любительских командах, которые разделены по уровню мастерства и возрасту спортсменов на три дивизиона, наиболее многочисленным из которых является Премьер Лига.

Именно капитаны команд Премьер Лиги по жребию были поделены на конференции и договорились о проведении первого матча, которым будет открыт сезон.

Подобная жеребьевка среди любителей проводится в Уфе впервые. Ответственную миссию взяли на себя известные в Башкортостане хоккеисты – президент Федерации хоккея РБ Александр Николаев и региональный представитель Ночной хоккейной лиги Денис Афиногенов. Поочередно запуская руку в лототрон, они извлекали полые шайбы,  внутри которых были записки с названиями команд.

Благодаря оригинальной процедуре стало известно, что первая игра – матч-открытие Премьер Лиги ЛХЛ РБ – состоится 13 октября в Уфимском Дворце спорта между командами «Уфимец» и «Транстерминал».

Денис Афиногенов, региональный представитель Ночной хоккейной лиги:

- Мы, профессионалы, тоже катаемся с любителями, играем спаренные матчи и видим, как некоторые любители прямо и за год сильно добавляют, некоторые и три года катаются на одном уровне, но общий прогресс все равно идет. Есть у нас любители, которые на очень хорошем уровне катаются.

Александр Николаев, президент Федерации хоккея Республики Башкортостан:

– Двадцать команд Премьер Лиги ЛХЛ РБ будут бороться за то, чтобы попасть в восьмерку сильнейших команд своей конференции, а затем уже 16 команд – как в плей-офф большого хоккея – сразятся за Кубок лиги. Спасибо Благотворительному фонду «УРАЛ», без поддержки которого мы бы не могли развивать хоккей в республике!