Фонд - генеральный спонсор:

ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ. В Демском районе Уфы будущих солдат проводили на службу военными песнями и подарками от фонда «УРАЛ»

Размер шрифта: A A A

24 октября в музее 112-й Башкирской кавалерийской дивизии прошел «День призывника» для ребят «осеннего» призыва. В этот день в залах музея было многолюдно. Будущих солдат познакомили с экспозициями и выставками музея, поведали о подвигах славных башкирских конников, о командирах и бойцах легендарной 112-й Башкавдивизии.  

Возле экспозиции музея «Верность воинскому долгу и присяге» ветераны-интернационалисты поделились воспоминаниями о службе. Завязалась живая беседа ребят с ветеранами боевых действий, в ходе которой ребята активно задавали отнюдь не детские вопросы о суровых буднях солдат.

В актовом зале музея состоялся праздничный концерт. Свои песни, теплые слова призывникам дарили   воспитанники центра детского и юношеского творчества «Орион». Во время встречи песни военно-патриотической тематики в исполнении воина –интернационалиста А.Ф. Рыбалко. Главные слова напутствия ребята получили от заместителя военного комиссара Республики Башкортостан Мусина Р.А., начальника отдела военного комиссариата  по Демскому району г.Уфы  и Уфимскому району Яппарова И.Г.,  ветерана Великой Отечественной войны Вагапова Х.Г., председателя РОО РБ «Башкирский Союз Ветеранов Боевых Действий » Ражапова Т.Р., председателя  Совета ветеранов Демского района Тугузбаева Р.И. и других.

Каждый из них в этот день вспоминал и свой призыв, и службу, и участие в боевых операциях, и своих друзей однополчан. Двадцать пять призывников Демского района  получили  на память подарки от Благотворительного фонда «Урал», которые им вручили Рим Мусин  и Тимерьян Ражапов.

Мы надеемся, что ребята достойно выполнят воинский долг перед Родиной, равняясь на ратную доблесть своих отцов и дедов.