Фонд - генеральный спонсор:

"РОССИЙСКИЙ КРАСНЫЙ КРЕСТ" благодарен фонду "УРАЛ" за помощь в тяжелой ситуации

Размер шрифта: A A A

Более полугода продолжается сотрудничество Благотворительного фонда "УРАЛ" и "Российского Красного Креста". С первых дней, как только в Башкирию стали прибывать беженцы из Украины, фонд "УРАЛ" поддержал Красный Крест и полностью взял на себя финансирование программы по обеспечению прибывающих с Донбасса людей продуктовыми наборами, одеждой и предметами первой необходимости.

Юрий Симонов, председатель регионального отделения "Российского Красного Креста":

- Благодаря помощи фонда "УРАЛ" нам удалось решить самую срочную проблему с обеспечением беженцев продуктами и вещами первой необходимости. Мы выдавали им одежду, обувь, средства гигиены и продовольственные наборы. Фонд "УРАЛ", понимая, что самим нам не справиться, оперативно пришел на помощь. Сейчас, поскольку ситуация на Украине не нормализовалась, мы не можем сказать, что проблема беженцев решена. Многие остаются в Башкортостане, и, поскольку они нередко приезжали сюда летом в одних шортах, бросив дом, имущество, ничего не имея в Башкирии, мы оставшиеся средства от пожертвования фонда "УРАЛ" планируем расходовать на приобретение таким нуждающимся нормальной зимней одежды. 

Я хотел бы поблагодарить руководство фонда "УРАЛ", весь коллектив, и всех поздравить с наступающим Новым годом! И пожелать в дальнейшем работать ради процветания России и Башкортостана.