Фонд - генеральный спонсор:

ПЛЮС ЧЕТЫРЕ! При поддержке фонда «УРАЛ» Федерация хоккея РБ одела еще четыре детские хоккейные команды

Размер шрифта: A A A

Четыре команды мальчишек – из Илишевского, Стерлитамакского, Мечетлинского районов и города Мелеуз – получили в подарок от Федерации хоккея РБ и Благотворительного фонда «УРАЛ» новенькую хоккейную форму. Мечты сбылись, и теперь уже ничто не мешает им заниматься любимым спортом.

Рубин Галимов, заместитель главы администрации Илишевского района РБ:

– В нашем районе хоккей развивается бурными темпами. Во всех сельских поселениях залили катки, дети играют. На сегодняшний день насчитывается десять команд, которые играют между собой за Кубок главы администрации Илишевского района. Итоги подведем в конце февраля. Более профессиональные, соответствующий стандартным размерам 30 на 60 метров катки у нас в районном центре – селе Верхнеяркеево. Наши команды выступают в Юношеской и Детской хоккейных лигах республики. Хотелось бы отметить, что, несмотря на большое желание ребят заниматься хоккеем, многие семьи не могут купить своим детям профессиональную форму, в основном – из-за ее дороговизны. И спасибо фонду «Урал», который поддерживает массовый спорт, вот именно таких детей. Хоккей, конечно, быстрый вид спорта, и родителям важно, чтобы юные хоккеисты были надежно защищены от травм.    Нашим ребятам подарили уже второй командный комплект формы, огромное спасибо за это.

Хоккеисты Илишевского района – крепкие, умелые ребята, которые традиционно доставляют много хлопот своим соперникам из других районов Башкортостана. В этом году они горят желанием выйти в финал ЮХЛ, и у них, право же, хорошие шансы.

Ребята из сельских районов искренне радуются новой форме: здесь есть все – отличные коньки нужных размеров, сетки, шлемы, защита для рук и для ног, теплое белье… Родители могут не волноваться.

Хайдар Мавликасов, заместитель генерального директора Благотворительного фонда «УРАЛ»:

– На сегодняшний день при поддержке Благотворительного фонда «Урал» Федерация хоккея РБ одела уже 77 детских и юношеских команд, охватив практически всю республику. Каждый командный комплект включает полную экипировку для 22 игроков, и стоит порядка 500 тысяч рублей. Таким образом, всего с нашей помощью федерация одела 1694 юных спортсменов. Это достойный результат, который, без сомнения, способствует воспитанию детей, положительно сказывается на их здоровье, формирует любовь к спорту, повышает их мотивацию в учебе.

Александр Николаев, президент Федерации хоккея РБ:

– Хоккейный сезон 2014-15 гг. продолжается, и вот мы при поддержке благотворительного фонда «УРАЛ» вручили уже 77 командных комплектов формы. Эта программа будет продолжаться, и вот здесь я вижу мальчишек 1998-2000 годов рождения, которые сегодня играют, уже на следующий год могут перейти во взрослый хоккей, и мы наверняка увидим некоторых из них в составе известных команд. Соответственно, на их место придет младшее поколение, этот процесс должен быть постоянным, важна преемственность. Именно так мы с детства воспитываем спортсменов, поддерживаем их мотивацию, нацеленность на результат.