Фонд - генеральный спонсор:

СПОРТИВНЫЙ ГОРОД АГИДЕЛЬ. Фонд "УРАЛ" привез подарок к открытию нового спорткомплекса

Размер шрифта: A A A

В Агидели состоялось торжественное открытие нового спортивно-досугового центра. Этого дня люди ждали больше двадцати лет - строительство то замораживалось, то вновь возобновлялось. И вот, наконец, стройка закончилась, и красивое здание распахнуло свои двери для любителей спорта. Теперь здесь есть бассейн, тренажерный зал, залы для аэробики и других видов спорта, актовый зал.

Но больше всех в этот день радовались юные хоккеисты. Ведь им к открытию спорткомплекса президент Федерации хоккея РБ Александр Николаев привез и вручил новую форму. Ребятам, конечно же, не терпелось своими руками потрогать шлемы и коньки, примерить защиту, порадоваться вместе с родителями и друзьями.

- Поздравляю всех с открытием спортивно-досугового центра. И особенно поздравляю членов детской и юношеской хоккейной лиги города Агидель с вручением новой профессиональной формы, которую им подарил Благотворительный фонд «Урал», - отметил Александр Львович. – Теперь вы сможете тренироваться на своей специализированной открытой ледовой площадке в полном обмундировании и радовать нас своими достижениями. Надеемся, настанет день, когда наш хоккей снова будет лучшим в мире, и именно благодаря вам, а не заокеанским легионерам.

Комплект формы вручили капитанам юношеской и детской команд Агидели – 15-летнему Айнуру Казыханову и 12-летнему Денису Шипунову.

– Классная форма! Хорошо, что фонд «Урал» нам ее подарил, а то наша старая форма уже совсем износилась, у некоторых мальчиков аж до дыр, - деловито заметил Денис.

Аяз Хабибрахманов, тренер по хоккею (г.Агидель): 

- В нашей хоккейной секции занимаются почти 30 ребят разных возрастов, от семи до 15 лет. Новая форма в подарок от Благотворительного фонда «Урал» – очень важное событие для всех. В нашем городе у людей нет больших зарплат, многие уезжают работать по вахтам в другие регионы и не могут позволить себе приобрести такую отличную профессиональную форму для детей. Для многих это могло так и остаться мечтой. И вот теперь, благодаря подарку от фонда «Урал», мечта сбылась. Ребята, окрыленные этим событием, теперь просто обязаны достичь больших высот в хоккее.