Фонд - генеральный спонсор:

ТУРНИР ПАМЯТИ ИЛЬДАРА ГИМАЕВА. При поддержке фонда "УРАЛ" в Башкортостане прошел межрайонный хоккейный турнир

Размер шрифта: A A A

В селе Бижбуляк 14-15 февраля 2015 года прошел межрайонный хоккейный турнир, посвященный памяти Ильдара Раисовича Гимаева. На торжественном открытии участников и болельщиков турнира приветствовали глава администрации района Гатауллин Н.Г., президент Федерации хоккея РБ Николаев А.Л., президент Федерации хоккея Бижбулякского района Гимаев Д.Р. и, конечно, представители Благотворительного фонда "УРАЛ", который обеспечил финансирование спортивных мероприятий, проводимых Федерацией хоккея Республики Башкортостан.

В числе почетных гостей турнира присутствовали игроки женской хоккейной команды «Агидель» Татьяна Тонкова и Ксения Ломейко. Они провели мастер-класс и разминку с командами участниками турнира, а также - символическое вбрасывание на открытии турнира.

Игры проходили в два дня на двух хоккейных коробках. В первый день турнира шесть команд детской хоккейной лиги из Альшеевского, Бижбулякского, Миякинского, Кугарчинского, Кушнаренковского районов и села Аитово боролись за главный трофей - Кубок турнира. В первой подгруппе команда Бижбуляка завоевала первое место, а команда Кугарчинского района - второе место. Во второй подгруппе первое место завоевала команда Кушнаренковского района, второе место досталось Миякинскому району. В финале за 1-2 место встретились бижбуляковцы и кушнаренковцы. Борьба была упорной: в первом периоде кушнарековцы вышли в перед 2:1, во втором периоде бижбуляковцы сумели догнать 2:2, а в третьем периоде  сумели забросить три шайбы против двух и вырвать победу со счетом 5:4. В борьбе за 3-4 места встретились кугарчинцы и миякинцы, и со счетом 3:0 миякинцы завоевали третье место. Лучшим нападающим турнира стал Кирилл Иноземцев из Бижбуляка.

Второй день турнира прошел не менее зрелищно и напряженно. За право быть сильнейшим боролись юношеские команды Бижбулякского, Чекмагушевского, Чишминского, Туймазинского районов, села Аитово Бижбулякского района и поселка Приютово. Из своих групп сумели выйти в финал команды Бижбулякского района и села Аитово. В игре за 3-4 место встретились команды Туймазинского и Чишминского районов. После продолжительных напряженных хоккейных баталий лучшими стали хоккеисты села Аитово, на втором месте команда Бижбулякского района. Третье место в упорной борьбе завоевали чишминцы.

Благодаря спонсорам турнира каждый болельщик имели возможность согреться бесплатным горячим чаем и пирожками. По итогам игр турнира командам-победителям достались кубки и солидные денежные призы, участникам также вручили памятные подарки, групповые фотографии,  денежные премии и дипломы.