Фонд - генеральный спонсор:

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ВЫСОКО ОЦЕНИЛО РАБОТУ ФОНДА. Меценату было вручено свидетельство и памятный знак «Меценат года Республики Башкортостан в сфере культуры»

Размер шрифта: A A A

27 февраля текущего года в Государственном концертном зале «Башкортостан» состоялась коллегия Министерства культуры Республики Башкортостан, в ходе которого прошло награждение лауреатов республиканских конкурсов и акций. Одним из победителей объявленной акции «Меценат года Республики Башкортостан в сфере культуры» стал Благотворительный фонд «Зауралье», генеральным партнером которого является Благотворительный фонд «УРАЛ».

Министерство культуры республики наградило фонд за "вклад в сохранение и развитие культурного достояния и безвозмездную помощь в реализации творческих проектов в сфере культуры и искусства Республики Башкортостан".

Благотворительный фонд «Зауралье» зарегистрирован в январе 2012 года и расположен в г.Сибае. Он входит в число многочисленных некоммерческих организаций республики, работающих при поддержке самого крупного благотворительного фонда в России – фонда «УРАЛ». Фонд «Зауралье» постоянно проводит благотворительные акции, оказывает большую помощь в развитии культуры, спорта, образования республики, поддерживает нуждающихся в помощи, людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Большую помощь фонд оказывает в лечении детей. Подробно о деятельности фонда можно ознакомиться на сайте http://bf-zauralie.ru.