Фонд - генеральный спонсор:

«НАМ ДОРОГИ ЭТИ ПОЗАБЫТЬ НЕЛЬЗЯ». При поддержке фонда «УРАЛ» в районах и городах республики проходят торжественные мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы

Размер шрифта: A A A

2015 год, ознаменованный 70-летием победы в Великой Отечественной войне, с самого начала стал богатым на события: помощь фонда «УРАЛ» позволила еще раз вспомнить о войне и солдатах, поддержать ветеранов и семьи погибших воинов

Региональная общественная организация Республики Башкортостан «Башкирский Союз Ветеранов Боевых Действий», объединяющая в республике ветеранов боевых действий, войн и вооруженных конфликтов, при поддержке фонда «УРАЛ» за январь-февраль текущего года организовала полномасштабную акцию, посвященную 70-летию великой победы. А в феврале добавились еще две важные даты - День вывода Советских войск из Афганистана и День защитников Отечества, ставшие дополнительным поводом чтобы вспомнить и поддержать ветеранов.

В районах и городах республики союзом были проведеныторжественные мероприятия, в школах, гимназиях, лицеях - уроки мужества с участниками боевых действий и членами их семей, а также с родителями павших воинов.

Особо запомнились мероприятия, проведенные в Иглинском, Кигинском, Гафурийском, Баймакском, Бурзянском, Белорецком, Кармаскалинском, Зианчуринском, Кугарчинском, Хайбуллинском, Абзелиловском, Аургазинском, Архангельском, Альшеевском, Ермекеевском, Миякинском, Нуримановском, Мелеузовском районах, городах Уфе, Салават и Кумертау республики. Родителям павших воинов была оказана материальная помощь, вручены ценные подарки.

К благотворительной работе присоединился и депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Марсель Юсупов. В рамках организованной им и ставшей уже традиционной акции «Радость добрых дел!» в ТРК «Иремель» состоялся Республиканский турнир по боулингу среди команд участников боевых действий, членов их семей, воспитанников военно-патриотических клубов, детей и подростков.

Поддержка фонда «УРАЛ» позволяет продолжать цикл мероприятий, посвященных юбилейной годовщине Великой Победы.