Фонд - генеральный спонсор:

В ЗАВЕРШЕНИИ СПОРТИВНОГО СЕЗОНА. В Туймазах при поддержке фонда «Урал» и администрации города прошли учебно-тренировочные сборы для сборной команды Детской хоккейной лиги республики

Размер шрифта: A A A

Завершается хоккейный сезон на открытом льду. Несмотря на короткий зимний период спортивный сезон в республике был очень активным и как никогда отличился массовостью – таков результат совместной работы фонда «УРАЛ» и Федерации хоккея республики. 

С 18 по 21 марта текущего года в городе Туймазы при поддержке Благотворительного фонда «Урал» и администрации города состоялись учебно-тренировочные сборы для сборной команды Детской хоккейной лиги Республики Башкортостан. Сборная команда, в которую вошли лучшие игроки из Кушнаренковского, Бижбулякского, Кугарчинского, Чишминского, Куюргазинского, Балтачевского районов и города Мелеуза провела занятия на льду и в спортзале, сыграв два товарищески матча против команды «Девон» г.Туймазы. Такая практика реализована в республике впервые и ставит целью отбор лучших спортсменов из числа детей и повышение их профессионализма.

После окончания сборов Президент Федерации хоккея Республики Башкортостан Александр Николаев вручил каждому игроку тренировочную и игровую майки. Всем ребятам понравились такое мероприятие, и они выразили надежду, что такие сборы продолжатся и в следующем сезоне.