Фонд - генеральный спонсор:

В РАМКАХ ПОДДЕРЖКИ МАССОВОГО СПОРТА. Идет к завершению Кубок Отрытой футбольной лиги Республики Башкортостан сезона 2014-2015

Размер шрифта: A A A

Уже не первый год при поддержке Благотворительного фонда «УРАЛ» действует Ассоциация ветеранов футбола Республики Башкортостан, созданная в 2008 году. Благодаря финансовой поддержке футболисты получили возможность ежегодно проводить кубки любительской лиги, собирая всех, кто по возрасту не входит в профессиональные команды, но не теряет тяги к спорту. 

В целом в мероприятиях Отрытой футбольной лиги Республики Башкортостан задействованы более 500 спортсменов и организаторов. Такая организация работы способствует дальнейшему развитию важнейшего сегмента массового спорта в республике.

Ассоциация зарекомендовала себя не только на российском, но и на международном уровне, завоевав бронзовые медали Всемирного чемпионата в Испании и европейского первенства в Бельгии по мини-футболу среди команд ветеранов, а в прошлом году наши футболисты стали Серебряными призёрами Мирового Чемпионата в Бельгии (г.Ломмель).

Сезон 2014-2015 годов выдался для футболистов очень активным и уже близится к завершению. 28-29 марта 2015 года состоится заключительный III тур Розыгрыша Кубка Отрытой футбольной лиги Республики Башкортостан по мини-футболу среди ветеранов в классе «В» (40+), а 18-19 апреля 2015 года состоится розыгрыш СуперКубка лиги среди команд ветеранов (35+). Игры пройдут в универсальном зале Центра подготовки Высшего Спортивного Мастерства РБ по адресу: г.Уфа ул.Султанова 24/1. Пожелаем нашим футболистам удачной игры и побед!