Фонд - генеральный спонсор:

«СВОЙ ДОМ» - ЭТО ВСЕ-ТАКИ СВОЙ ДОМ! В адрес фонда «УРАЛ» поступило очередное благодарственное письмо

Размер шрифта: A A A

В мае 2011 года Советом Благотворительного фонда «УРАЛ» было принято решение оказать безвозмездную благотворительную помощь гражданам – участникам программы «Развитие малоэтажного жилищного строительства в Республике Башкортостан «Свой дом» на 2007-2010 годы». 

Финансовая помощь в размере 120 тыс. руб. на каждое домохозяйство выделялась в целях компенсации понесённых затрат по оплате работ по газо-, электро-, водоснабжению, водоотведению и благоустройству домов. В результате на сегодняшний день помощь получили 2645 домохозяйств поселков Шамонино, Жуково, Дорогино и Алкино Уфимского района республики на общую сумму 317 млн. 400 тыс. руб.

Для большинства жителей поселков оплатить проведение коммуникаций, тем более, когда цены постоянно растут -  непосильная ноша. В этой ситуации финансовая помощь Благотворительного фонда «УРАЛ» для многих стала буквально единственным решением этого вопроса. Жители этих поселков, подавляющее большинство которых – это работники сферы образования, здравоохранения, культуры, то есть бюджетники, после многих лет жизни в общежитиях и съемных квартирах получили возможность жить в своем доме. За это они не раз выражали свою благодарность фонду «УРАЛ» и лично Председателю Совета фонда Муртазе Губайдулловичу Рахимову.

На днях поступило очередное благодарственное письмо, где жители пишут следующее:

«Говорят, выбирая дом, выбираешь и среду обитания, свою и своих детей. Приобретя жилье по программе «Свой дом», мы попали в уникальное место, где соседи имеют похожее с тобой образование, выросли в похожих условиях, имеют похожие традиции, одинаковый уровень жизни. Много друзей и единомышленников мы нашли среди соседей-односельчан, которыми можно гордиться! Детям здесь спокойно играть, да и приятели по играм находятся на раз. Приятно накормить семью экологически чистыми овощами, фруктами и ягодами со своего огорода. В городе похожую среду для воспитания детей, близкую к идеальной по экологической обстановке и окружению, сейчас найти просто нереально. Большая заслуга в создании таких красивых мест для жизни лично Ваша, Муртаза Губайдуллович!

Считаем, аналогов нашим поселкам нет не только в РБ, но и за ее пределами. Постоянно с огромной благодарностью жители наших поселков вспоминают Вас, уважаемый и любимый Муртаза Губайдуллович! Долгих лет Вам жизни, процветания и успешной деятельности на благо Республики. От всей души благодарим Вас за потрясающие реализованные в жизни идеи развития и процветания Республики Башкортостан, его народа и будущего нашей прекрасной Родины.

С благодарностью и наилучшими пожеланиями жители сел Жуково, Дорогино, Алкино, Шамонино»