Фонд - генеральный спонсор:

ЗАУРАЛЬСКИМ КИКБОКСЕРАМ. Зилаирские спортсмены получили возможность развивать угасающий в районе вид спорта

Размер шрифта: A A A

Юные спортсмены обещают вернуть былую славу зилаирцев-кикбоксеров

Детская-юношеская спортивная школа с.Зилаир Зилаирского района республики – главная спортивное учреждение в районе. Здесь функционируют секции по различным видам спорта. Наиболее популярной среди молодежи является секция кикбоксинга - за 11 лет существования ее воспитанники успели многого добиться, стали призерами республиканских и всероссийских соревнований. Так, Айгиз Такалов участвовал в Открытом Чемпионате и первенстве России ДСО «Урожай» 2010 года по кикбоксингу и занял Iместо в весовой категории до 26 кг. Нургиз Такалов в Открытом первенстве Министерства образования РБ занял 1 место в весовой категории 36 кг.

Значимым событием наступившего 2015 года для жителей с.Зилаир и всего Зилаирского района стало открытие на базе Детской юношеской спортивной школы с.Зилаир физкультурно-оздоровительного комплекса «Звездное», в котором есть и бассейн, и тренажерные залы. А у воспитанников секции кикбоксинга появился просторный спортивный зал. Но была давняя проблема: не было инвентаря, тренажеров и амуниции для кикбоксинга. Для их приобретения не было денег. Из-за этого спортивный зал борцы посещали крайне редко.

Неожиданный подарок для зилаирцев на днях преподнес Благотворительный фонд «Зауралье» совместно с главным меценатом республики Благотворительным фондом «УРАЛ»: воспитанникам секции кикбоксинга получили спортивный инвентарь и амуницию, в том числе боксерский ринг, мешки, перчатки, брюки для кикбоксинга, различные виды защит и экипировок, на общую сумму около 370 тыс. рублей.

Присутствовавшие на торжественном вручении долгожданного инвентаря заместитель главы Администрации Зилаирского района Самат Такалов, глава Администрации сельского поселения Зилаирский сельсовет Александр Годуленко и директор Детской юношеской спортивной школы с.Зилаир Владимир Скопинов поблагодарили меценатов и выразили уверенность, что кикбоксинг теперь в Зилаире заживет новой жизнью. Пожелаем ребятам, чтобы подарки благотворителей приносили им только пользу и новые победы!