Фонд - генеральный спонсор:

ДОЛГОЖДАННОЕ НОВОСЕЛЬЕ! Новый Реабилитационный центр принял первых пациентов

Размер шрифта: A A A

Вчера, 14 мая, началось заселение Центра медицинской реабилитации и восстановительного лечения инвалидов и ветеранов, отремонтированное и оснащенного на средства Благотворительного фонда «УРАЛ». 

Ровно месяц назад в Уфе торжественной обстановке состоялось открытие Центра медицинской реабилитации и восстановительного лечения инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, ликвидаторов аварий на Чернобыльской АЭС по адресу: Карла Маркса, 31. Уникальное отделение Республиканского городского госпиталя ветеранов войн, отремонтированное и оснащенное на средства Благотворительного фонда «УРАЛ», стало первым и единственным в России по своим характеристикам медицинским центром. Открытие учреждение также было приурочено к проведению Межрегиональной научно-практической конференции «Современные технологии в организации оказания медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны».

Уже тогда главный врач госпиталя Халиль Мустафин отметил, что сформировался огромный список желающих пройти лечение в центре. Когда отделение было открыто, и посетители увидели его изнутри, желающих прибавилось еще больше.

Действительно, внутреннему убранству медицинского центра, его технической оснащенности и приятному солнечному виду может позавидовать любое лечебное учреждение. Да что много говорить – нужно просто один раз увидеть!

И вот вчера первые пациенты-счастливчики начали поступать в Центр реабилитации. Выглядело это как настоящее новоселье, ветераны войны и труда были очень рады сменить место лечения на настоящий дворец здоровья.

Людмила Шурыгина, ветеран труда, пациент госпиталя, 88 лет:

- Сегодня нас сюда переселили, очень рада этому. До этого я проходила реабилитацию в главном корпусе госпиталя, приходилось ездить то в одну больницу, то в другую на обследования и анализы. А здесь, если сравнивать, то настоящий дворец, все новое, прекрасное здание, врачи улыбаются. Дай бог каждому такое отношение. Я впервые вижу такую больницу. Уверена, что и лечение, и обслуживание здесь будет на таком же высоком уровне. Знаю, что этот госпиталь отремонтировал фонд «УРАЛ», от фонда еще мы все на 9 мая получили пакеты с подарками. Спасибо фонду, спасибо Муртазе Губайдулловичу, нашему первому президенту»!

 

Первые больные поступили из головного корпуса госпиталя, что расположен на улице Тукаева, 48. В последующем пациентов начнут привозить из городских больниц, где ветераны проходят реабилитацию. Всего медицинский центр рассчитан на 80 койко-мест.