Фонд - генеральный спонсор:

«СПОРТ ВО БЛАГО» состоялся. В Сипайлово прошел благотворительный пробег в поддержку детей с синдромом Дауна

Размер шрифта: A A A

По статистике в год в республике рождается около 40 детей с синдромом Дауна. Это значение не зависит от образа жизни родителей, состояния их здоровья, вредных привычек или от достатка семьи.

Как планировалось ранее, 30 мая в парке «Кашкадан» г.Уфы состоялся IV Благотворительный пробег «СПОРТ ВО БЛАГО» в поддержку детей с синдромом Дауна. Мероприятие было организовано Региональной общественной организацией «СоДействие» РБ, работа которой финансируется Благотворительным фондом «УРАЛ». На средства фонда были полностью отремонтированы помещения, в которых разместился созданный в 2014 году «СоДействием» Центр семьи и детства «Мы вместе» (г.Уфа, ул.Невского, 22), поддержка фонда помогает общественной организации вести свою уставную деятельность.

Цель состоявшегося мероприятия - привлечения внимания общественности к жизни «солнечных» детей в Башкортостане и России в целом, и прошло одновременно в Омске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Волгограде и Кирове.

Участников мероприятия объединяло одно: желание сделать жизнь детей с синдромом Дауна лучше и приобщиться к здоровому и активному образу жизни. В парке «Кашкадан» собрались около более сотни участников и двухсот гостей пробега, среди которых были члены корпоративных команд, индивидуальные участники, родители детей с синдромом Дауна. Непосредственное участие приняли сами дети.

Началось мероприятие с веселой разминки под веселую музыку. Взрослые и дети с радостью приняли в ней участие. Затем стартовал детский забег на 50 м, в котором соревновались дети разных возрастов. Кто-то ехал «верхом» на папах, кто-то в колясках с мамой, а кто-то старался своими силами преодолеть дистанцию.

В эстафете приняли участие корпоративные команды. Очень веселым был забег Fun Run в разнообразных костюмах.

Гостей порадовали своими выступлениями танцевально-хореографические группы. Завершился пробег торжественной церемонией награждения, победители получили медали за призовые места, а также памятные подарки.

Мероприятие получилось очень ярким и душевным. Все средства, собранные на пробеге, будут направлены на программы помощи детям с синдромом Дауна.