Фонд - генеральный спонсор:

Бурзянский ФОК откроется в октябре

Размер шрифта: A A A

В глубинке нашей республики, в Бурзянском районе, расположенном в середине горных хребтов Урала, в селе Старосубхангуловово строится ФОК – физкультурно-оздоровительный комплекс.

Когда об этом впервые заговорили, то жители района приняли это за шутку. «Какие тренажерные залы? Да еще бассейн? Такую роскошь разве что во сне только можно увидеть нам, селянам…»

И вот, на глазах у всех, сегодня полным ходом идут строительные работы. Средство на возведение такого важного объекта, общей стоимостью более 125 миллионов рублей, выделил Благотворительный фонд «УРАЛ». Специалисты фонда постоянно держат под контролем качество выполняемых работ и целевое использование выделенных средств.

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Бурзяне, один из 5 ФОКов, которые будут сданы в 2012 году, благодаря финансовой помощи фонда «УРАЛ». Его открытие намечено на октябрь 2012 года.

В конце июня будет введен в строй физкультурный комплекс в Нефтекамске. К сентябрю строители планируют сдать аналогичные объекты в Аскинском, Краснокамском и Гафурийском районах.

Информационная служба

Благотворительного фонда «УРАЛ»