Фонд - генеральный спонсор:

ЛЕЧИТЬ НУЖНО. Центр адаптивной и восстановительной физической культуры Куватова возвращает инвалидов к нормальной жизни

Размер шрифта: A A A

Многим возможность лечиться дает фонд «УРАЛ»

Потребность в реабилитации инвалидов, достижения медицины и возможности современного медицинского оборудования явились основой создания многих современных реабилитационных центров. Наиболее успешным в лечении и пользующимся спросом в республике является Центр адаптивной и восстановительной физической культуры Куватова, расположенный по адресу: г.Уфа, ул.Российская 157/3. За последние два года работы более 1500 человек прошли лечение и вернулись к активной, полноценной жизни. Среди пациентов Центра Куватова много тех, кто смог получить лечение благодаря финансовой помощи Благотворительного фонда «УРАЛ», а также фондов «Изгелек» и «Милосердие», которые в свою очередь оказывают помощь больным на средства фонда «УРАЛ».

В числе пациентов, получивших помощь от фонда имени Ильмиры Харисовой «Милосердие» и успешно проходящих лечение в Центре Куватова юноша Азат Аксанов.

Олег Хакимзянов, врач-невролог, рефлексотерапевт

- Азат получил тяжелую травму спинного мозга – шейного отдела позвоночника, в результате чего была нарушена функция конечностей. Он получает у нас кинезиотерапию, курс общего массажа и микрополяризацию. На фоне этого лечения отмечается положительная динамика, улучшился тонус, добавилась сила конечностей и расширился объем движений.

Азат Аксанов, пациент:

- Сначала руки восстановили, у меня руки не сгибались. Потом поясницу начали, потом инструкторы начали меня ставить на ходунки. Я учился стоять, потом сделал шаг, два, потом потихоньку-потихоньку… Ноги слабенькие, еще осталось немножко, скоро буду ходить. Некоторые люди боли не хотят, а в нашем положении боль – это как счастье, то, что ты начинаешь чувсвовать. Я очень благодарен фонду «Милосердие», «Изгелек», за то, что помогают таким людям.

Гульнара Аксанова, мать Азата:

- После операции врачи ничего утешительного не говорили, сказали, что ребенок будет лежащий. Но нам дали направление в Центр Куватова, оплатили лечение, иголки, ток, гидропостель, ЛФК. Сильный инструктор Айдар здесь.  Здесь у нас такие большие продвижения пошли.

Мать Азата не скрывает глубокое волнение, рассказывая историю сына и радуясь его восстановлению. Приятно видеть, как в глазах юноши горит огонь надежды, которого раньше не было, в нем есть уверенность в полном выздоровлении. Именно так для некоторых жизнь начинается заново.

Фонд «УРАЛ» желает Азату и всем другим больным, которым оказывает помощь, выздоровления. Главное – не терять надежду.