Фонд - генеральный спонсор:

ВНОВЬ В ЛИДЕРАХ. В Миассе прошла IV зимняя Всероссийская Спартакиада по спорту глухих школьников

Размер шрифта: A A A

Поддержка фонда «УРАЛ» вновь помогла нашим спортсменам одержать победу

С 6 по 10 декабря 2015 года в г.Миассе Челябинской области прошла IVзимняя Всероссийская Спартакиада по спорту глухих школьников.

Более 230 участников из 20 команд, представляющих разные регионы страны, сражались за звание лучших в лыжных гонках свободным и классическим ходом, горнолыжном спорте, сноуборде и керлинге.

Источник видео: http://u74.ru/

География участников широка, это Челябинская область, Москва, Санкт-Петербург, Красноярский край, Башкортостан и другие регионы страны. В соревнованиях принимали участие спортсмены не старше 17 лет, а старты прошли на трех площадках.

Зимняя спартакиада для молодых людей с ограниченными возможностями, проходящая под патронатом Министерства спорта России, стала важной и неотделимой частью спартакиадного движения в стране. Главной ее целью является массовое привлечение детей-инвалидов по слуху к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Cборная команда Башкортостана в составе 8 человек (4 девушки и 4 юноши) и старший тренер Иванов Олег принимали участие в соревнованиях по горнолыжному спорту. Наши спортсмены завоевали Кубок в общекомандном первенстве, в итоге копилке республики пять медалей разного достоинства: золотая и серебряная у Зайнуллина Зульфира, серебро и бронза у Шаховой Дарьи, бронза – у Шаймухаметова Асгата. Качественное участие башкортостанской сборной в соревнованиях стало возможным благодаря финансовой поддержке главного мецената республики – фонда «УРАЛ». На средства фонда для спортсменов были приобретены горнолыжные костюмы и необходимый инвентарь.

Федерация спорта глухих Республики Башкортостана благодарит Благотворительный фонд «УРАЛ» за постоянную поддержку.