Фонд - генеральный спонсор:

С НОВЫМ 2016 ГОДОМ! Поздравление Первого Президента Башкортостана, Председателя Совета Благотворительного фонда «УРАЛ» М.Г.Рахимова

Размер шрифта: A A A

Уважаемые башкортостанцы!

Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым 2016 годом!

Мы провожаем непростой как для республики, так и для всей страны год. Экономика, сложившиеся политические и нравственные государственные устои были подвержены серьезным испытаниям, произошли значительные изменения в различных сферах жизни общества. Это затронуло и работу фонда «УРАЛ» - возможности главного мецената республики существенно сократились. Однако несмотря на это число обращений в фонд за помощью многократно увеличилось. В целях максимальной системной поддержки и увеличения охвата населения фонд помимо прямой помощи активизировал работу через социально-ориентированные некоммерческие организации. В частности, помощь больным, особенно детям осуществлялась и во многом осуществляется через такие благотворительные организации как фонды «Изгелек» и «Милосердие», а также поликлиники, родильные дома и диспансеры, поддержанные фондом. Ветераны войн, труда, пенсионеры и люди пожилого возраста получают помощь через Башкирский союз ветеранов боевых действий, Республиканский совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Морское Собрание Республики Башкортостан, ряд других организаций, а также отремонтированный и оснащенный на средства фонда Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн. Большую помощь получили инвалиды, спортсмены-паралимпийцы через Республиканский центр иппотерапии, общественные организации «СоДействие», «Факел» и многие другие. Финансовая поддержка Башкирского государственного педагогического университета имени М.Акмуллы, Башкирского государственного аграрного университета, Башкирского государственного медицинского университета, ряда других вузов и учреждений образования стала существенным вкладов в поддержку одаренных детей и системы образования в целом. 

Не остается без внимания и религия – на средства фонда продолжается строительство Соборной мечети в Уфе, восстанавливаются православные храмы, построена лютеранская Кирха.

Можно много говорить о проделанной работе, но отмечу главное – фонд помогает тем, кто действительно созидает. И сегодня, несмотря на ограниченные финансовые возможности, работа Благотворительного фонда «УРАЛ» помогает изменить жизнь граждан Башкортостана к лучшему.

Провожая эти дни мы с надеждой и оптимизмом смотрим в будущее. Очень важно, чтобы не только руководители, но и каждый гражданин чувствовал свою ответственность за судьбу республики и страны и делал все от него зависящее для улучшения жизни.

Пусть наступающий год будет удачным, подарит новые перспективы и укрепит веру в будущее. А в ваших семьях всегда будут порядок, взаимопонимание и достаток.

Искренне желаю вам, вашим родным и близким здоровья, благополучия, терпения, мира и добра! Пусть эти новогодние дни подарят радость общения с близкими, зарядят позитивной энергией и хорошим настроением! С новым годом!

 

С уважением,

Первый Президент

Республики Башкортостан,

Председатель Совета

Благотворительного фонда «УРАЛ»                                   М.Г.Рахимов