Фонд - генеральный спонсор:

«ВЕЛОДОКТОР» ПОМОЖЕТ. Артур Амирсанеев получил долгожданный тренажер

Размер шрифта: A A A

Железный конь стал подарком мальчику от благотворительных фондов

В канун нового года подопечный Благотворительного фонда «Изгелек» из Белорецкого района Артур Амирсанеев получил долгожданный подарок – реабилитационный тренажер «Велодоктор». Помог в этом Благотворительный фонд «УРАЛ».  

Артур родом из села Серменево. Осенью ему исполнилось 4 года. Он старший ребенок в семье Амирсанеевых.

«Артурик - долгожданный ребенок в нашей семье, он родился недоношенный. Его диагноз – детский церебральный паралич, задержка психоречевого развития», - рассказывает мама, Люция.

Семья просила мецената помочь в приобретении для ребенка реабилитационного средства «Велодоктор».

«Сейчас мальчик пытается ходить, держать за одну руку, и тренажер поможет ему научиться делать шаги самостоятельно» - писали родители.

Подарок очень обрадовал, как мальчика, так и его родителей – Артур смог начать больше двигаться, за короткое время появились положительные изменения в его развитии.

«Уже сегодня наш Артурик с радостью сидит на своем «железном коне». Мы очень надеемся, что «Велодоктор» поможет сыну укрепить мышцы и встать на ноги», - пишут родители мальчика.

Семья Амирсанеевых благодарит меценатов за помощь. В свою очередь Благотворительный фонд «УРАЛ» желает Артуру здоровья, чтобы «Велодоктор» помог ему начать уверенно ходить, изменить жизнь к лучшему и радовать родителей!